Я буксировал автомобиль на гибкой сцепке это автомобиль потащило и он ударил стоящий автомобиль кто виноват в этой ситуации

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Вы виноваты и тот, кто был за рулём буксируемого автомобиля. Придётся возмещать ущерб.

Вы и тот водитель, которого буксировали.

Вина буксировщика.

И буксирующий, и буксируемый являются водителями, поэтому ответственность в случае ДТП может нести и тот, и другой в зависимости от конкретных обстоятельств. Поэтому нужно разбираться детально в ситуации. Виноват будет тот, кто нарушил ПДД.

Две стороны сцепки.

Кто управлял конструкцией