Как приставы могут повлиять на наследственные права при наложении ограничений на дом по дарственной?

• г. Курск
У меня есть дом по дарственной, это мое единственное имущество. На этот дом приставы наложили запрет на рег. действия из за долга по алиментам. У меня умерла мама и теперь мне нужно вступить в наследство могут ли приставы наложить ограничения на это имущество
Ответы на вопрос (5):

Да, могут, Олег.

Да, обязательно, когда примете наследство.

Вы можете подать заявление нотариусу о принятии наследства, чтобы не пропустить срок, но не получать свидетельство о праве на наследство, пока не решите вопрос с алиментами и приставами.

По вашим долгам приставов праве наложить запрет ограничения аресты на Ваше имущество ,а потому вправе.

Могут