Находилась в отпуске, взяла больничный лист по уходу за ребёнком больным, оплатят мне его?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Конечно вам оплатят б/л в полном размере в зависимости от стажа.

Да, оплатят! А отпуск должны продлить на столько дней, сколько длился больничный.

Нет отпуск не продлили , хотя я надеялась.

И видно и оплаты не будет

Здравствуйте.

К сожалению, ни продления отпуска, ни оплаты в этом случае не будет, поскольку это больничный не на себя, а по уходу за ребенком.

В соответствии с п.46 Порядка, утв. Приказом Минздрава от 01.09.2020 N 925:

46. Не выдается (не формируется) листок нетрудоспособности по уходу:

за больным членом семьи старше 15 лет при лечении в стационарных условиях (условиях дневного стационара);

за хроническими больными в период ремиссии;

в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;

Кроме того, такой позиции придерживается и Минтруд в своих разъяснениях.

С уважением.