Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб после смерти ребенка, обследованного в платной клинике?

• г. Коркино

Во время беременнлсти мы обследовались в платной клиннике (делали узи) по результатам узи все было хорошо, но когда родился ребенок то через два дня умер-диагноз транспозиция магистральных сосудов. Можем ли на эту клинику подать возмещение морального ущерба?

?

Ответы на вопрос (1):

Будет проблемно доказать причинно-следственную связь между обследованием и причиной смерти, (не выявленная болезнь, следствие неназначенное лечение).