Управляющий стороной сделки при оспаривании по общегражданским основаниям - требования юридического лица.

• г. Ханты-Мансийск
Если сделка оспаривается по общегражданским основаниям, является ли управляющий стороной сделки (по требованиям юридического. Лица)
Ответы на вопрос (2):

Стороной сделки не является. Но третьим лицом привлечь обязаны, т.к. решение по такому делу может повлиять на (законные) права арбитражного управляющего.

Сторонами сделки являются продавец и покупатель. Управляющий никак к ним не относится.