Возможность получения ЕДВ по инвалидности 2 группы для участника боевых действий, также являющегося воином интернационалистом и причины отказа пенсионного отдела

• г. Бутурлиновка

Вопрос: Может ли гражданин получать ЕДВ по инвалидности 2 группы если он является участником боевых действий и получает ЕДВ как воин интернационалист? И почему Воин интернационалист по мнению пенсионного отдела не может быть инвалидом по общему заболеванию? Каким законом это регламентируется? Спасибо с Уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

5-ФЗ О Ветеранах; 181-ФЗ О социальной защите инвалидов и любой другой закон в котором упоминается ЕДВ (кроме чернобыльцев). Везде будет:

3. Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, ежемесячная денежная выплата устанавливается по одному из них, предусматривающему более высокий размер.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является участником боевых действий в Афганистане. Имеет ли он право на ЕДВ как участник боевых действий, если он получает пенсию по инвалидности (вторая группа по общему заболеванию)общему. В данный момент получает только пенсию по инвалидности.

Мне 51 год назначена пенсия по ннвалидности 3 группы по общему заболеванию. 4780 р +ЕДВ 2800. Стаж работы 28 лет. Являюсь участником боевых действии (афганец) Учитываются ли стаж работы если нет 60 лет?

У мужа есть грамота о присвоение ему статуса воина интернационалиста, является ли он участником боевых дествий.

У мужа грамота ВС СССР воина интернационалиста, удостоверение выписано 15 января 1992 г, является ли он участником боевых действий.

Мой муж участник боевых действий и получает пенсию по данной категории а сейчас ему присврена 3 группа инвалидности по общему заболеванию, будет ли ему выплачиваться пенсия по группе инвалидности и если да от чего она зависит? СПАСИБО.

Я ветеран боевых действий с 2007 г. получаю пенсию, сейчас оформляю инвалидность 2 группы по общему заболеванию, смогу ли я получать еще пенсию по инвалидности?

Пенсионер МВД, ветеран боевых действий, получил инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Положена ли доплата к пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как ветеран боевых действий получаю ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Получил инвалидность 3-й группы. Вопрос: Могу ли я получать к уже имеющейся и ЕДВ по инвалидности?

Моя мама является УВОВ и инвалидом 2-ой группы по общему заболеванию. Имеет ли она право получать ЕДВ как УВОВ и как инвалид 2-ой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение