Как избавиться от судимости 1997 года в справке о судимости?

• г. Красноярск

На работу требую справку о судимости. В справке отражается судимость 1997 года условный срок 1 год. Как снять или погасить судимость, чтобы в справке она не отражалась?

Ответы на вопрос (3):

Указанное невозможно. Ваша судимость погашена, но данные о ней в ИЦ остаются бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, к сожалению, в базе данных МВД эти сведения будут всегда. При отказе на работу по этому основанию, можете обжаловать такое решение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь объяснить, что судимость давным давно погашена, а в справке указана не судимость, а факт привлечения к уголовной ответственности. Иначе придеться обжаловать отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что будет написано в справке о судимости если был условный срок два года с испытательным пол года судимость снята справка нужна для устройства на работу.

И практически можно сделать какие - то запросы, чтобы в справке не отражалась погашенная судимость?

У меня была судимость в 1992 году. Условный срок. Хочу получить справку об отсутствии судимости для иммиграции. Будет лив этой справки отражена моя судимость или нет? И как законным способом сделать так, чтобы ее не было?

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

У товарища была судимость в 1992 году со сроком 3,5 года, отсидел и вышел по УДО в 1995 году. Срок прошёл довольно большой после освобождения, более 26 лет, но при заказе справки о судимости указана судимость. Как можно погасить эту судимость, куда обратиться? При трудоустройстве необходима справка об отсутствии судимости, а ее как таковой нет. Что можно сделать? Как ее погасить?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Сколько отражается судимость в справке о судимости если был условный срок, один год за приченения вреда здоровью Средней степени тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был условный срок. При повторном суде суд постановил: отменить условное осуждение со снятием судимости. При устройстве на работу требуют справку об отсутствии судимости, будет ли судимость прописана в этой справке?

В 1996 году был осужден условно, взял справку о наличии судимости в 2017 году. В справке написано судимость. Почему судимость не погашена?, должна была погашена автоматически вроде как. Как погасить судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение