Руководитель детского сада использует договор-займ для погашения долга по административному правонарушению

• г. Янаул

Я руководитель автономного детского сада. Детский сад заключил договор-займа со мной на пять тысяч рублей. . Денежная сумма пошла с внебюджета на целевое использование для детского сада (документы купли-продажи прилагаются). Я написала заявление, чтобы возврат суммы займа сделали в счёт погашения моего долга: штрафа за административное правонарушение. На меня завели уголовное дело по ч.3 ст.160.

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо бороться с наличием состава, а не смягчением вины. По своей сути - штраф то должен был оплачиваться из Ваших средств.