Можно ли вылететь из Москвы в Стамбул по российскому паспорту и дальше в Европу по украинскому паспорту?
199₽ VIP

• г. Москва
Гражданка России есть загран паспорт российский и биометрический Украинский, в загран паспорте России нет шенгенской визы, могу ли я вылететь из Москвы в Стамбул по российскому паспорту в Стамбул из Стамбула по украинскому паспорту в Европу?
Ответы на вопрос (10):

По правилам въезда в Турцию паспорт может быть как биометрическим, так и обычным пятилетним. Главное, чтобы он был действителен в течение минимум 120 дней с момента пересечения турецкой границы.

Если у тебя два загранпаспорта, то помни, что въезжать и выезжать в страну ты должна по одному и тому же документу: тут правила въезда в Турцию не отличаются в 2023 году от требований других стран.