Как продать квартиру, если еще не прошло 6 месяцев с момента смерти одного из собственников?

• г. Барнаул

Меня зовут Анастасия! Скажите, пожалуйста, каким образом можно продать квартиру, если еще не прошло 6 месяцев с момента смерти одного из ее собственников? В конце февраля 2013 года умер один из членов семьи. Он был прописан и имел долю в приватизированной четырехкомнатной квартире, которую и необходимо сейчас продать. Такие же права на квартиру имеют еще 3 человека (муж, сын и дочь умершей). С момента смерти не прошло пол года, получается, что члены семьи еще не вступили в право наследия доли умершей и сделки с этой квартирой невозможны. Может быть есть какой-нибудь законный способ выставить квартиру на продажу не ожидая пол года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия.

законных способов нет. Так как в самом договоре купли-продажи вам необходимо указание на правоустанавливающие документы. которых у вас нет. И по такой сделке Росреестр переход права собственности новому владельцу не зарегистрирует.

Без получения свидетельств о праве на наследство, это невозможно.