Как подписать заявление и прилагаемые документы при подаче иска в арбитраж через арбитра - электронной подписью ИП или физлица?

• г. Вашингтон

Выдана доверенность на ИП, для подачи искового в арбитраж. Подача через мой арбитр. Вопрос: какой УКЭП подписывать заявление и прилагаемые документы: электронной подписью ИП или физлица?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае доверенность для подачи искового в арбитраж в двух вариантах:

- почтой или через канцелярию лично (по доверенности)

Спасибо за ответ. А электронная подпись чья должна быть?

электронная подпись истца только в случае подачи им в электронном виде.

Представитель в данном случае не участвует в передаче документов в суд.