Дом с земельным участком - дождаться экспертизы или заключить мировое соглашение?

• г. Пермь
Купили дом с земельным участком. Оказалось соседи судились с предыдущими хозяевами из за земли требуют 0.48 сотки. На данный момент провели землеустроительную экспертизу и эксперт говорит что она будет не в нашу пользу. Адвокат предлагает заключить досудебное мировое соглашение. Что лучше дождаться экспертизы или заключить мировое соглашение? Всё равно что так что так мы проиграли.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Экспертиза уже оплачена, дождитесь. Мировое соглашение можно заключить на любой стадии

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

Здравствуйте, лучше дождаться экспертизы, и с учетом установленных экспертом обстоятельств принимать решение, в том числе по возможности подготовки рецензии на экспертизу и т.д.

Здравствуйте, вам следует дождаться экспертизы и ознакомиться с ней, так как она была проведена, и потом уже можете предложить мировое.

Дождитесь экспертизы и потом уже видно будет. А ваш представитель не в сговоре ли? Через суд запросите экспертизу, а до суда проведённая, это не то и не сё.

Алексей согласен с Пользователем Серый.

В судебном заседании сам судья должен будет назначить экспертизу как по документам , так и в натуре.

Когда будет вынос точек в натуру должны будите присутствовать - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Смотрите сколько по площади было ранее , сколько сейчас. Как получилось?

Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах, и имеет положительную судебную практику