Какие документы нужно предоставить для заключения мирового соглашения по кредиту в Сбербанке?

• г. Красноярск

Год назад мною был взят кредит в Сбербанке для другого человека. Как оказалось, им был внесен только один платеж. Пришло письмо из банка, в котором предлагают заключить мировое соглашение. Но указано, что мне нужно доказать документально, что не могу выплатить эту сумму. У меня кроме этого кредита, еще два, по которым просрочек нет. Квартира съемная. Какие документы нужно предоставить для заключения мирового соглашения? Заранее спасибо за совет.

Ответы на вопрос (1):

У банка необходимо узнать.

Спросить
Пожаловаться

В банке взят кредит. Теперь я на просрочке. Банк подал иск в суд. я не могу погасить всю сумму сразу. Обсуждаем возможность заключения мирового соглашения. Было бы интересно заключить мировое соглашение исполнение которого обеспечено либо поручительством другого человека который бы при случае за меня платили либо залогом имущества.

Мною был взят кредит в Сбербанке на приобретение квартиры на 700 000 рублей.

В связи с потерей работу на смогла производить ежемесячные платежи и появилась просрочка. Было судебное решение о взыскании всей суммы кредита 500 000 рублей.

Банк вернул назад документы от приставов о взыскании и предложил заключить мировое соглашение. Поручители сейчас отказываются заключить мировое соглашение и говорят о судебных исках в мой адрес, хотят признать сделку недействительной. Причина отказа от мирового соглашения в том, что банк предлагает погасить основную сумму долга плюс проценты в течении десяти лет. Что мне делать в сложившейся ситуации? Всю сумму долга я сейчас погасить могу. Банк грозится снова начать производство по взысканию долга через приставов и с меня и с поручителей.

Если после развода по мировому соглашению квартира принадлежит жене, квартира в кредите на муже но фактически кредит оплачивает жена, но все документы на муже и банк предлагает выплатить жене весь кредит (который оформлен на мужа) только после всей выплаты переоформить квартиру на жену. Но может ли муж после погашения всего кредита отказать от мирового соглашения найдя при этом объективные и убедительные причины (такие как рождение детей в другом браке ил другие).

Брали кредит в 2008 году, под залог автомобиля Газель. В 2009 году, случился кризис, компании по перевозкам грузов закрылись, платить кредит оказалось нечем, вобщем был суд о досрочном взыскании задолженности. На суде кое-как договорились, что если гасим просрочку, то можно будет заключить мировое соглашение с банком. Занял денег, погасил просрочку, сумма долга на момент заключения мирового соглашения равнялась примерно оценочной стоимости автомобиля, чуть поменьше. Банк уменьшил сумму ежемесячного платежа, чего в принципе и добивались мы, но сейчас требует застраховать автомобиль, мол это условие, при котором возможно осуществление мирового соглашения. Повторный суд уже был, мировое соглашение принято (в самом соглашении о страховке ни слова), а сейчас требуют 10000 за страховку. Лишних денег нет, сейчас заплатим страховку, а через неделю кредит платить нечем, тогда отберут машину.

Определением арбитражного суда сторонам предложено заключить мировое соглашение. Нужно ли истцу предпринимать какие то действия по заключению мирового соглашения? Например, направить ответчику письмо о заключении мирового соглашения. И потом на судебном заседании показать, что попытки помириться были. И может ли судья спросить на судебном заседании о том, почему не предпринимались попытки заключить мировое соглашение или нет? Спасибо!

Между мной и бывшей супругой в судебном заседании было заключено мировое соглашение по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. После чего бывшая супруга захотела большую сумму и написала в суд частную жалобу об отмене мирового соглашения. Жалоба была направлена в для рассмотрения в апелляционную инстанцию. После этого прошел год, меня никуда не вызывали, в течении этого года алименты оплачивал в размере, который был до заключения мирового соглашения. Теперь звонят судебные приставы и говорят о том, что у меня образовалась задолженность за прошедший год, что должен был платить сумму, о которой говорилось в мировом соглашении. Это законно? Спасибо.

Предстоит слушание дела о взыскании с меня кредитной задолженности по существу. Истцом является Банк, который на момент подачи иска рассчитал задолженность так, что она в четыре раза превышает сумму взятого кредита. Я хочу предложить мировое соглашение, причем на моих условиях, которые касаются только выплаты основной суммы долга. Мой вопрос в том, возможно ли заключить мировое соглашение на своих условиях по такому вопросу? И обязательно ли присутствие истца при заключении мирового соглашения? И еще, можно ли сделать, чтобы суд рассрочил выплату суммы по мировому соглашению? Спасибо заранее за ответ! Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и моей бывшей супругой было заключено мировое соглашение, в котором мы договорились о том, что совместно нажитая квартира продается (я являюсь собственником) и ей я передаю определенную сумму. На приобретение этой квартиры в браке был оформлен кредит, который я выплачивал сам и погасил его полностью после продажи квартиры. Я знаю, что 1/2 суммы кредита, выплаченную мной после развода я могу взыскать с бывшей супруги. Скажите, могу ли я выплатить ей сумму причитающуюся по мировому соглашению за минусом суммы кредита? И еще в мировом соглашении прописано, что ребенка я обязуюсь прописать с собой. Какую ответсвенность я несу, если не выполню это условие?

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

У меня просрочка по кредиту. Представитель банка предложил заключить мировое соглашение, но сначала нужно внести определенную сумму в счет погашения кредита. Якобы в суд они на меня уже подали и после внесения этой суммы направят в суд бумаги заключении этого соглашения. Никакими бумагами это не подтверждено. Опасаюсь внести эту сумму. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение