Как собственнику выписать человека из квартиры?

• г. Елизово
Ответы на вопрос (8):

В судебном порядке.

Ответ отключен модератором

Ответ юриста Исмаилова не верный. Нет в законе понятия "Приписан временно" есть понятие регистрация по месту пребывания. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливает следующее:

Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

Если речь идет о регистрации по месту жительства, при этом гражданин не является собственником жилого помещения, необходимо инициировать судебный судебный процесс и исковым требованием о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.