Что делать, если долг на карте Тинькофф не уменьшается - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Тюмень

У меня вот какой вопрос: я оформила карту Тинькофф с лимитом 20000, плачу ежемесячно по 1200 уже 1 год и 9 месяцев, долг до сих пор 18900. как мне быть? Я в июле уйду в декретный отпуск и не смогу им больше платить. Я им звоню узнать почему такой большой долг, они просто кладут трубку. Куда мне обратится что бы долг был меньше?

Ответы на вопрос (3):

Пишете заявление с требованием предоставить выписку по счету Вашей карты, расчету и обоснованию задолженности, отпрвляете по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: Адрес: Москва, 123060, 1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1, Банк «Тинькофф Кредитные Системы».

Пересмотрение процентной ставки банка невозможно, а выбить из них детали молжно только таким образом.

Без расчета невозможно обратиться в суд, обосновать свои претензии.

Обращайтесь в суд с требованиями о признании отдельных условий кредитного договора ничтожными - статья 333 ГК РФ разрешает уменьшить пени до 1/300 ставки финансирования за каждый день пользования денежными средствами банка.

Валентина!

В банк письменно обратитесь для начала.