Должна ли администрация предприятия продлить положенный по закону период (2 месяца) отработки перед увольнением меня или нет?!

• г. Сыктывкар

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Мою должность сокращают. После уведомления о сокращении вышел на больничный по уходу за ребенком. Должна ли администрация предприятия продлить положенный по закону период (2 месяца) отработки перед увольнением меня или нет?!

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Срок предупреждения об увольнении не продлевается.