Сняли машину с учёта без ведома - и в суд? Как защитить свои права.

• г. Омск
Просрочили с постановкой на учёт, т. к. не знали, что бывший владелец снял машину с учёта. Уже поставили на учёт, но отправляют в суд. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, кто отправляет в суд?

Капитан полиции

Виктория, если автомобиль все же удалось поставить на учет, то ни в какой суд обращаться не нужно. Сотрудник полиции просто дезинформировал вас. Если отказывают в постановке на учет - нужно не в суд написать заявление, а жалобу на имя начальника отдела, в котором отказали. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Виктория, если ТС поставлена на учет в ГИБДД, с какой цель. оправляют в суд, в указанном случае в суд не обращайтесь. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"