Как заставить приставов снять ограничения с автомобиля - опыт продажи авто и борьбы с незаконными действиями

• г. Екатеринбург
Пару лет назад продал автомобиль, новый собственник сразу не перерегистрировал автомобиль и его приставы поставили в ограничения, по моему исполнительному производству. Подал иск в суд на незаконные действия пристава. Суд встал на мою сторону, признал действия пристава незаконными, обязал исправить допущенные нарушения, в описании сказано что новый собственник доказал права собственности на автомобиль и что сделка купли-продажи совершена до начала исполнительного производства. Но дело в том, что приставы не выполняют решение суда, не снимают ограничения, производство закрыли открыли новое и говорят что решение касается предыдущего ип а это другое, хотя в решении сказано, что в будущем взыскание невозможно за счет данного транспортного средства. Подскажите пожалуйста, что делать, как заставить приставов снять ограничения с автомобиля. Уже все перепробовал, и судебным штрафом стращал, даже написал заявление, только суд его не принимает почему то, пишут что данный вид документа подается только в рамках дела, это видимо значит что надо опять на незаконные действия подавать и заявлять судебный штраф. Заблаговременно благодарен!
Ответы на вопрос (8):

Если арест по-новому исполнительному производству, то придется заново обращаться в суд. Можно в Следственный комитет РФ обратиться с заявлением по ст 285 УК РФ.

Подскажите пожалуйста, обязательно устраивать новое судебное разбирательство, это ведь очень долго, в решении ведь написано что у автомобиля новый собственник и что служба судебных приставов в целом является единым исполнительно-распорядительным органом специальной компетенции, Следовательно, обязанность по устранению прав и законных интересов собственника т/с обеспечивается подразделением судебных приставов. Сохранение запрета на осуществление регистрационных действий в отношении транспортного средства, которое принято судебным приставом-исполнителем после перехода права собственности на имущество от должника к третьему лицу, нарушает права и законные интересы собственника, а также не сможет обеспечить возможных в будущем расходов на принудительное исполнение требований исполнительного документа. Все ведь указано в решении. Спасибо

Подайте жалобы Старшему приставу, Главному приставу, прокурору. В суд подайте в порядке КАС РФ и это будет порядка двух недель. Как правило приставы быстро устраняют незаконные действия еще до вынесения решения судом. Удачи

Благодарю за ответ, только старшим и главным приставам глубако наплевать на наши проблемы, проверено

Здравствуйте, обратитесь так же в суд и отмените судебный приказ по другому ИП. Так же как вы это сделали по первому ИП.

Заявление о привлечении к уголовной ответственности подайте в Управление ФСИН области.

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Благодарю душевно, попробую

Надо подавать в суд, это самое надежное.