Как разрешить проблему с продажей доли квартиры ребенка при разводе и переезде в другой город?

• г. Архангельск

Проясните ситуацию. Я в разводе с мужем, сейчас вышла замуж снова. От бывшего мужа есть несовершеннолетний ребенок, на которого у меня оформлена 1/2 доля квартиры В настоящее время мы с мужем решили переехать в другой город, будем тут все продавать, но бывший муж отказывается дать разрешение на продажу доли квартиры ребенка, ничем это не аргументируя, (а органы опеки требуют данное разрешение, без которого сделку по продаже не оформить). Как мне поступить и что можно сделать, решается ли этот вопрос через суд?. Переезжать мы будем в лучшие условия.

Ответы на вопрос (1):

Игорь. если отец не дает разрешение и только на этом основании органы опеки отказывают в продаже доли ребенка - то оспорьте отказ органов опеки в суд.