Возможно ли сократить срок заключения по статье 105 УК РФ, идя на СВО?

• г. Иваново
Вопрос такой: человеку 57 лет, сидит по ст 105 ук РФчасть 2, сидеть еще 14 лет, решил пойти на СВО, чтобы « скостить « срок. Это вообще возможно? Я проходила по « его» делу как свидетель, я боюсь, что через пол года - он вернется « героем «
Ответы на вопрос (1):

Сидельцы могут заключить контракт с МО