Нарушение моих прав и незаконное взыскание долга - история с бывшей женой и судебными приставами

• г. Новосибирск

В ноябре 2012 бывшая жена подала на меня иск в суд, компенсация половины суммы выплаченных ей средств за кредит-ипотеку, за три года. Иск был подан с нарушениями, не по месту моего проживания, я с ним не ознакомлен был, ознакомился уже в суде. Судья подтвердил нарушения, и сказал отправят иск по месту моего жительства, о дате заседания мне сообщат. В течении месяца, я с бывшей женой и банком решил вопрос о продажи квартиры. В январе 2013 оформили сделку, найдя покупателя, закрыли кредит в банке, остаток денег разделили с б.ж. Иск из суда она забрала. Но как выяснилось недавно, в ноябре от судебных приставов пришел иск, на меня как должника, в нем была указанна сумма из искового заявления, без решения суда. И бухгалтерия высчитывает с меня 50% моего дохода (25% алименты + не существующий долг). В бухгалтерии предоставил заявление от б.ж что иск она забрала из суда. Сейчас хочу подать в суд на судебного пристава. Нарушили закон и мои права. Как это лучше оформить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо подавать иск на действия пристава в районный суд. необходима помощь в составлении обращайтесь.

Здравствуйте. Необходимо разобраться с приставами, на основании какого исполнительного документа они производили взыскание, а от результата и будут зависеть дальнейшие действия. Если нужна помощь, обращайтесь.