Сколько лет еще нужно отработать до пенсии для мужа работающего на вахте на севере?

• г. Томск
Скажите пожалуйста муж работает вахта и на севере. По справке из госуслуг у него стаж: П.2,Ч.1,ст.30-7 лет и 5 дней. П.6,Ч.1 ст.32-17 лет, 9 месяцев и 1 день. П.6,Ч. 1.,ст 30-2 месяца и 5 дней. Сколько ему ещё нужно отработать до пенсии? Мужу 44 года
Ответы на вопрос (3):

По указанному льготному стажу пенсия в 53 года, по п.2 ч.1 ч.30 ФЗ №400, с учетом двойного снижения возраста за северный стаж, при наличии страхового стажа не менее 25 лет

В 50 лет, если выработает льготный стаж 12,5 лет по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400

На досрочку можно выйти в 50 лет по наличии 25 лет стажа.

Что не угомонитесь то, выпускник Московского технологического института "ВТУ" (год окончания: 2018), правозащитник, самозанятый, лауреат, знаток португальского права (especialista em Direito Português), обладатель 54-х дипломов, лицензий, сертификатов, достижений и прочая, прочая, прочая****

За поставленный мне дислайк, не дадут 55-й диплом