Как защитить свои права в случае владения общей собственностью - история недоплаты жильцом, который не проживает в квартире.

• г. Томск
Как отстоять свои права. Муж имеет 1/6 часть в квартире, в которой проживает его сестра с детьми. Живет и прописан в другом месте. Арестовали карты и списали долг по ЖКХ, за электроэнергию. Это же не справедливо, он ей там не пользуется. В том месте где он прописан и живёт все платежи оплачены в срок.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Рекомендую Вашему мужу разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг с его сестрой и детьми, а следом написать заявление о том, что он не проживает в квартире с сестрой и приложить документ о прописке по другому месту жительства.