1) 

В какой срок производится выплата по решению суда

Как производится выплата денежных средств истцу по решению суда и в какие сроки. И что влечет за собой не исполнение судебного решения.

1) 

После вступления решения суда в законную силу, Вы должны либо лично получить в суде исполнительный лист и подать его вместе с заявлением в подразделение судебных приставов по месту нахождения должника, либо (что удобнее) написать в суд заявление, в котором попросить направить исполнительный лист для исполнения.

В заявлении желательно указать реквизиты для перечисления денежных средств (если не указывать приставы откроют новый счет, что не всегда удобно).

После получения исполнительного листа судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если в исполнительном документе указан срок исполнения, то срок для добровольного исполнения определяется в соответствии со сроком, указанным в исполнительном документе. Если исполнительный документ предъявлен к исполнению по истечении срока исполнения, указанного в нем, то устанавливаемый срок для добровольного исполнения не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства.

Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

В случае неисполнения решения в отношении взыскания денежных средств последствия могут быть разные, в зависимости от обстоятельств дела.

Для ответа необходимо знать конкретику.

2) 

Выплата денежных средств

Я, гвардии рядовой Петров Владислав Константинович, уволенный в запас из в\ч 45767, 03.07.2019 г. до сих пор не получил, так называемые, "дембельские". Причем эта проблема ни у меня одного. Многие парни уезжали без «дембельских» денег. В части утверждали, что в течение 3-4 дней должны поступить денежные средства мне на карту. Сегодня 11.07.2019 г. денежные средства так и не поступили на карту, хотя прошло уже более 7 суток. Вчера 10.07.2019 г., в день зарплаты, на карту поступили денежные средства, но это зарплатные деньги, никакие «дембельские» так и не пришли. Прошу принять меры о выплате мне денежных средств.

1) 

При отсутствии на карте денежных средств нужно проверить срок ее действия (указан на лицевой стороне карточки), позвонить или лично обратиться в банк, который работает с вашим счетом (номер должен быть указан на оборотной стороне карты), выяснить причины отсутствия денежных средств на карту; подать в банк заявку на устранение нарушений.

Если работник банка сообщит, что деньги не были начислены, то тогда нужно обращаться в воен. Часть 45767, как минимум дозвониться и уточнить информацию о начислении у бухгалтера либо направить телеграмму.

3) 

Выплата денежных средств.

1) 

Конечно имеете и еще на компенсацию СКЛ.!

Основания выплаты мат. помощи установлены приказом МО РФ 2006 г. № 200 ст.ст.272-276, а так же случаи при которых она не выплачивается. Ваш случай, увольнение в связи окончанием контракта не является основанием для невыплаты мат помощи.

4) 

Выплата денежных средств по 10 000 детям от 3 до 16 лет в августе.

1) 

Это вопрос? Утверждение? Что вы хотите этим сказать?

2) 

Первые выплаты. Ранее указом Президента РФ с 1 июня 2020 г. была предоставлена разовая выплата на каждого ребенка с 3 до 16 лет включительно в размере 10 тысяч рублей. Подать заявление можно через раздел "Семья и дети - Единовременная выплата на детей от 3 до 16 лет" на Госуслуги либо обратиться в ПФР. Срок действия подачи такой заявки до 1 октября 2020 г.

Вторые выплаты. В августе 2020 г. государство возобновило дополнительные (вторые) выплаты по 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Примечание. Если вы подавали заявку по первым выплатам, то на вторые - уже не требуется. Вторые выплаты автоматически поступят по ранее уже указанным банковским реквизитам.

5) 

Выплата денежных средств умерших.

О выплате денежных средств на погребение умершего.

Здравствуйте. На мужа после смерти отца было оставлено завещание на наследование имущества и денежных средств отца. Он подал все необходимые документы в нотариальную контору по месту жительства отца. У отца были четыре денежных счета до 1 июня 1991 года в Сбербанке России, но за несколько месяцев до смерти отец снял с них все деньги. Имеет ли право наследник получить деньги на погребение и компенсации денежных вкладов, если такие причитаются. Извините за беспокойство и спасибо за ответ.

1) 

Да он имеет право получить денежные средства, если таковые есть.

2) 

Закрыв вклад, отец сам получил все деньги и свою компенсацию по вкладу.

Наследнику ничего не осталось.

3) 

Да имеет, любой близкий родственник, те м более сын!

4) 

Да, имеет. Обратитесь с заявлением к нотариусу, до истечении 6 месяцев.

5) 

Компенсацию денежных вкладов наследник может получить согласно ГК РФ. на получение средств на погребение также наследник имеет право.

6) 

Вы вправе получить компенсацию за погребение. Обратитесь в соцзащиту. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, но не превышающем 4000 рублей.

7) 

Компенсации ко вкладам умершего получается как наследственное имущество - через полгода после смерти наследодателя, путем получения наследниками свидетельства о праве на наследство на вклады и компенсацию.

8) 

В 2014 году компенсационные выплаты осуществляются гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. №1092 «О порядке осуществления в 2010-2014 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации».

В 2014 году право на получение компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, предоставлено гражданам Российской Федерации (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан):

В случае смерти владельца вкладов в 2001-2014 годах, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг в размере 6 тыс. руб., если сумма вкладов умершего владельца, указанных в заявлении, равна или превышает 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году); в размере, равном сумме вкладов умершего владельца, указанных в заявлении, умноженной на коэффициент 15, если сумма вкладов меньше 400 рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).

При наличии у владельца вкладов в разных подразделениях банка нескольких вкладов выплата компенсации на оплату ритуальных услуг осуществляется только в одном из них.

Выплата компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей осуществляется независимо от компенсаций, полученных владельцем вкладов при жизни.

По вкладам граждан Российской Федерации, по которым ранее были произведены начисления и выплата компенсации в 3-кратном (2-кратном) размере остатка вкладов, предварительной компенсации (компенсации), дополнительной компенсации, компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 тыс. рублей, повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется.

Документы, необходимые для получения компенсации:

вкладчик для получения компенсаций по вкладу должен предъявить в подразделение банка свой паспорт РФ и сберегательную книжку (по действующему вкладу), а также оформить в подразделении банка заявление на получение компенсации;

наследник для получения компенсации должен предъявить в подразделение банка свой паспорт РФ, документы, подтверждающие его право на наследство, свидетельство о смерти вкладчика, а также оформить в подразделении банка заявление на получение компенсации.

6) 

Выплата денежных средств как воин интернационалист.

Можно ли получить обещанные деньги.

Я бывший воин Афган\не, скажите пожалуйста положена ли мне выплата денежных средств выделенных на улучшение жил площади я 25 лет стою на очереди в администрации города, но при этом купил квартиру в кредит площадью 54.кв.м...

Пенза.

1) 

То что квартира находится в залоге у банка не значит что клиент не является собственником, у клиента даже при ипотечном кредите на руках есть свидетельство о праве собственности.

2) 

В соответствии со ст.1 Закона Пензенской обл. от 27.02.2010 N 1870-ЗПО "Об обеспечении жильем отдельных категорий ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на территории Пензенской области" (принят ЗС Пензенской обл. 19.02.2010) - ветераны боевых действий имеют право в соответствии со статьей 23.2 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" на обеспечение жильем в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, в том случае, если они не обеспечены жильем или обеспечены жильем общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы общей площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления (ст.2).

Между тем, вы имеете квартиру купленную в кредит на праве собственности. В вопросе не указано количество человек в вашей семье. Поэтому, возможно, вы и не будете признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий в рамках вышеуказанного закона Пензенской области. То, что у вас есть кредит значения не имеет, важно что у вас есть жилье, принадлежащее вам на праве собственности.

3) 

Обещанные деньги получить в силу закона не можете, так купив квартиру площадью 54 кв.м., вы не являетесь нуждающимся.

7) 

Выплата денежных средств на рождение ребенка.

Ребенок родился в начале ноября 2019 года.

Были собраны все справки для выплаты денежных средств на рождение ребенка. Справки переданы работодателю мужа. В феврале месяце мужа уволили, пособие не выплатили.

Как можно получить деньги? Куда обратиться с жалобой на работодателя?

1) 

Вам нужно обратится в ФСС по юридическому адресу работодателя с жалобой. ФСС взыщете с работодателя или заплатит за счёт собственных средств.

8) 

Выплата денежных средств по брачному договору.

Как составить выплату денежных средств в сумме 1200000 с минимальным платежом в 20000 ежемесячно, независимо будет ли расторгнуть брак или нет, без срока давности?

1) 

Вопрос нотариусу. Она берет деньги 10-15 тыс. за такой договор за юр. работу, а не за красивый бланк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение