Нарушение конфиденциальности - как руководитель распечатал личную переписку сотрудника

• г. Москва
Мой руководитель распечатал мою личную с ним переписку и дал на прочтение вышестоящему руководителю, что послужило ряду психологических и трудовых проблем. Это нарушение конфиденциальности и личных границ?
Ответы на вопрос (6):

Смотря что за информация была. Если просто рабочая, то - нет.

Информация личного характера.

Николай, личные вопросы изначально не надо было обсуждать с руководством. Не было бы и возможности их переслать, передать и т.д.

В данном случае сложно сказать, что руководитель в чем-либо виноват

Какие "личные границы" на работе? Вы о чем?

Ваша переписка с начальником является СЛУЖЕБНОЙ.

Не зная содержания переписки нельзя однозначно ответить на ваш вопрос.

Ваши данные не распространялись