Неожиданный перерасчет за 10 лет - законно ли такое требование?

• г. Москва
Я законопослушный граждонин. Все платежи и штрафы оплачиваю во время. В этом году, в январе месяце получил квитанцию за наем жилья за январь месяц (до этого таких не получал), оплатил. В феврале ролучил такую же,но уже с перерасчетои на сумму 212 т. р. Перезвовив по единому номеру узнал, что это перерасчет за 10 лет. Законно ли это
Ответы на вопрос (3):

если Вы 10 лет не платили то конечно законно.

Я бы платил,но мне не приходило ге одной платежки и нигде я не видел никаких задолжностей. Все платежки за квартиру от жкх я оплачивал в ролом объеме и в срок.

Вячеслав, начисление таких сумм неправомерно за такой большой период.

Рекомендую ничего не платить. В конце концов, истек уже срок давности, который по закону составляет 3 года!

Все что сделают - подадут заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон дает такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.