Как защитить себя от штрафов, если продали машину на запчасти, но не отдали номера?

• г. Ярославль
Я болдина яна александровна. Хочу у вас спросить. Мы продали машину на запчасти, нам обещали отдать номера, но так не отдали. Потом на нашей машине ездит какой то человек и приходят штрафы на меня так как на мне машина, я звонила человеку которому продала но он на связь не выходит, что мне делать в этой ситуации.
Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении учёта автомобиля.

Здравствуйте, прекращайте регистрацию в отношении транспортного средства.