«Завершение срока аренды - арендодатель задумывается о следующих шагах»

• г. Ростов-на-Дону
Я Арендодатель. Через неделю заканчивается срок аренды квартиры. За неделю напомнил арендатору о завершении срока аренды. Далее не планирую сдавать, арендаторы конфликтные. 1.Стоило ли уведомить арендаторов письменно на 30 дней? 2.Какие документы подписать в крайний день аренды? Ps. в договоре указано возможность пролонгировать договор по соглашению и по ГК РФ
Ответы на вопрос (5):

1. Срок уведомления о расторжении договора устанавливается договором.

2. Договор приема- передачи помещения

Сроки уведомления договором не установлены

Ответ отключен модератором

Согласно ст. 610 ГК РФ

1. Договор аренды заключается на срок, определенный договором.

В вашем случае уведомление не требуется.

Удачи.