Алименты и судебная давность - как доказать скрытые доходы бывшего супруга

• г. Краснодар
Почему в статье 8 ск рф указано, что к семейным отношениям неприменимы сроки исковой давности, это так же указано в постановлении пленума верховного суда. В то время как в статье 113 ск рф, указано, что нельзя взыскать алименты, более чем за трехлетний срок (судебный приказ получен с рождением ребенка, алименты не взыскиваются в последние пять лет. Сейчас при возобновлении взыскания, приставы руководствуются вторым положением и отказывают в проверке доходов бывшего мужа. Планирую доказать что в период, когда алименты были, бывший супруг скрывал доходы. Есть ли в этом смысл? Применимы ли сроки давности? Зарплата его была ниже пм в разы.
Ответы на вопрос (4):

Есть семейные имущественные отношения, есть семейные неимущественные отношения. К имущественным отношениям применяется срок исковой давности.

в этом смысла нет. алименты вы взыщите только за последние 3 года.

Потому что закон такой - 3 года.

Добрый день! Вы можете изменить форму взыскания алиментов, где сможете доказывать скрываемый доход отца ребенка. Если вы не обращались с судебный приказом к приставам, следует это сделать сейчас и вам посчитают долг.