Как помочь сыну, который отказывается от учебы в техникуме перед 18-летием?

• г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста. Моему сыну 17 лет, закончил 9 классов и поступил в техникум, после полутора лет, вместо трёх отказывается от учёбы. Что мне делать в таком случае? И что может быть мне за это, если ему ещё нет 18 лет
Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Добрый вечер Елена!

В вечерку переведите его и всё. Есть масса санкционных статей, оно Вам не нужно, ниже смотрите.

Статья 29 Конституции РФ - обеспечение права на образование.

Статья 65 Образовательного кодекса РФ - обязательное образование до достижения 16 лет и получения основного общего образования.

Статья 67 Образовательного кодекса РФ - ответственность за необеспечение ребенку обязательного образования.

Статья 91 Трудового кодекса РФ - минимальный возраст для трудоустройства 16 лет.

Нормы Гражданского кодекса РФ и законодательства о труде, связанные с оформлением трудового договора и социального страхования при трудоустройстве.

Удачи Вам!