Незаконное вторжение - может ли мужду предъявить обвинения за незаконное проникновение в дом во время развода?

• г. Новочеркасск

Мы находимся в стадии развода. Муж без ведома проник в дом, открыл своими ключами и забрал вещи купленные в браке а также вещи покойного моего отца, ущерб около 5 тыс. Есть ли уголовная ответственность за данный факт?

Ответы на вопрос (5):

А украл из чьей квартиры - общего имущества или чье-то другого?

Мы жили в доме мамы, тут лежали её инструменты и совместное имущество, к совместному... пусть забирает а вот папы... это и память и не его.

С таким размером ущерба, уголовной ответственности не будет.

Как это а то что от 2500 наступает уо?

Вы хотите сказать, что украв допустим телефон за 5 тыс. не будет уголовного дела? За тазик садятся.