У есть опровержения в виде постановления

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (14):

Определения в виде постановления не бывает. Это два разных документа. Конкретизируйте вопрос

Это постановление законное?

Прикреплённые файлы:

Это первый лист, из него не видно результата, но по опыту могу сказать, что замена это право, а не обязанность принятая судом по внутренним убеждениям.

Даже если там отказ в конце то все по УПК. Не нравится - обжалуйте, это тоже право.

Вот второй

Прикреплённые файлы:

Я в другом уфиц и наша администрация говорит что это не законное постановление, потому что по срокам не могли вынести данное постановление согласно ст 80укры

Ну говорят, но он с начало ушел на принудительные, с них на стражу. Опять же, какое отношение Ваша администрация имеет к этому постоновлению? Они не могут его обжаловать. И следовательно именно этот судебный акт вступивший в законную силу является законным пока не признано обратное. Другое дело, что вы к этому какое имеете отношения? я так понимаю никакого, как и ваша администрация, по вашему вопросу решайте со своим адвокатом или сами.

Он должен был отбыть наказание в виде ограничения свободы в течение 1/3 срока, чтобы потом просить смягчения наказания. Судя по датам он отбыл не более 6 месяцев, а должен был отбыть 1 г. и 3 мес., и только после этого подавать на смягчение наказания.

Администрация может обжаловать данное постановление

УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Вот тут все расписано.

У меня н.с. 21.07.2016. Я вышел в уфиц по суду 06.05.2022, а уже отбыв 1\3 от начала своего срока 20.11.2023. вновь обратился в суд по месту отбывания ПТР 06.12.2023. МНЕ НАЗНАЧИЛИ РАССМОТРЕНИЕ НА 02.02.2024 , НО КОГДА Я ПРИШЕЛ МНЕ СКАЗАЛ СУДЬЯ, ЧТО СРОК НЕ ПОДОШЕЛ И ПОПРОСИЛ НАПИСАТЬ ОТКАЗ, что я и сделал. Теперь же я убеждаюсь в обратном и обращаю внимание моей администрации на данные постановления. На что мне отвечают, что это не законно.

Ст 228.1 че срок 11 лет строгова

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

Если 11 дали видимо особо тяжкое, а значит правило одной трети не применяется смотри 80 УК. Одна треть только для тяжких при замене на принудительные.

В твоем документе человек был приговорен к 8 по статье до 10 - то есть за тяжкое.

Тут уже надо считать не от приговора, а от предыдущего постановления смягчающего наказание.

Для анализа нужно изучить весть текст постановления