Вынужденый переселенец с гКупянск, имею гражданин РФ,как получить сертификат на недвижимость

• г. Москва
Вынужденый переселенец с гКупянск, имею гражданин РФ, как получить сертификат на недвижимость
Ответы на вопрос (1):

Сергей, есть Закон РФ от 19 февраля 1993 г. N 4530-I "О вынужденных переселенцах".

Вы можете дополнительно выбрать регион, где хотите использовать сертификат.

Заявление можете подать через МФЦ или портал Госуслуг, в разделе выдача государственного жилищного сертификата гражданам, признанным в установленном порядке вынужденными переселенцами.

Однако, это теория, как все обстоит на практики не известно. Могут быть особенности, с пакетом документов например.

Жилищный сертификат переселенцам предоставляется всем людям, которые по каким-то причинам были вынуждены покинуть свой дом и на сегодняшний день не имеют своей личной жилой площади.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.