Какие последствия для мамы признания жилья по найму аварийным?

• г. Благовещенск
У мамы признали жильë по найму аварийным, если я выпишусь с этой квартиры потеряет ли она квадратуру при переселении в новое жильë?
Ответы на вопрос (7):

Свою нет, но вообще уменьшится. То предоставили бы на двоих, а останется норма только на маму

Нет, должны дать равноценное, раз у нее договор социального найма

Спасибо огромное)

На себя получит метры