Входит в состав судебных расходов плата за нотариальный договор, заключённый между истцом и адвокатом?

• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (3):

Нет, не входит, ТК договор не требует обязательного нотариального удостоверения.

Добрый день! Да, входит, ст. 88 ГПК, в судебные расходы входят все издержки, связанные с рассмотрением дела.

соглашение между адвокатом и клиентом не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, потому взыскать данные расходы шансов нет.

но никто не может лишить вас права заявить данные расходы в суде.