Последствия драки - что ожидать двум девушкам, кто поддержал драку и что грозит за такие действия?

• г. Астрахань
Хочу узнать, что может быть.! Произошла драка две девушки поругались с одной. Произошла драка, но били не сразу вместе, а изначально одна подкралась, затем вторая. У этой девушки разбита губа, и садины на лице, царапина на плече. Девушка написала заявление на двоих и сняла побои. Что грозит этим девушкам будет ли серьёзное наказание? Или будет штраф?
Ответы на вопрос (3):

Возможно уголовное дело будет , надо разбираться в деталях.

Здравствуйте! Требуйте примирения и возмещения затрат на лечение. Значительность, степень тяжести вреда. Всё это будет выясняться. Если губы. -была пластика или увеличение, то стоимость и наказание может быть увеличено, если останется шрам и наоборот малозначительным если уже на третий день следов не останется. 6.1.1. КоАп РФ штраф и административный арест, 111- 116 УК РФ уголовная ответственность, если пройдут все следственные мероприятия и будет доказана вина.

Всё зависит от тяжести полученных повреждений. От административной ответственности до уголовной м.б. наказание.