Ответственность родителей за оплату пропущенных занятий - законы и договоры в России

• г. Москва
Где и какие законы почитать о том, что «обязаны ли родители платить за пропущенные платные занятия»? И имеет ли силу договор, если он противоречит законам РФ?
Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст 32 закона РФ о защите прав потребителей.

Источников много.

Если вопрос в том нужно ли оплачивать пропущенные платные занятия, то ответ - да, если до начала этих пропущенных занятий не отказались от договора.

Исполнитель по договору представляет получателю услуг возможность получения услуг, проводит для этого необходимые мероприятия (например, аудитория, лектор, учебные материалы). А воспользуетесь ли Вы этими услугами или нет - это Ваше право. Обязанность оплаты не отпадает.