Возможен ли риск управлять автомобилем с запретом на регистрацию - что грозит несобственнику?

• г. Кемерово
Можно ли ездить на автомобиле, если приставы наложили запрет на регистрацию. Может ли не собственник авто ездить или есть риски, что остановят и заберут автомобиль?
Ответы на вопрос (2):

Ездить на таком авто можно, отчуждать нельзя., так как регистрацию автомобиль не пройдет.

Если водитель есть в страховке, то никаких проблем не вижу