Отказ в трудоустройстве из-за проверки ФСБ - что делать, чтобы не отказывали при приеме на работу?

• г. Киров
У нас такая ситуация-сын был на обследовании по направлению от военкомата в ПНД. После этого ему дали военник, но диагноз не озвучили. При устройстве на работу дорожником в отделе кадров ему дали отказ, объяснив, что якобы ФСБ ПРОВЕРИЛА его анкетные ДАННЫЕ и не разрешило принять на работу. Сын по характеру стеснительный, наивный. Но на учете никогда не был. По каким причинам ему отказ из за ФСБ НЕ ПОНЯТНО. чТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ ЕМУ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ? Жду ответ письменный
Ответы на вопрос (2):

Какая проверка в ФСБ в дорожной службе. Если у вас есть сомнения по поводу его диагноза он может самостоятельно об этом узнать в ПНД. Обратиться нужно и попросить справку о том, что на учете не состоит. На работу не взяли по другой причине посмотрите внимательно военный билет может , что то написано.

Доброго времени суток.

Никто из ФСБ таким вопросом не занимается. Есть вероятность, что кадры увидели, что он не служил и отказали на этом основании, а про ФСБ упомянули для пущей важности.