Представительство немецкой фармацевтической фирмы, занимающееся информационной деятельностью,

было зарегистрировано в налоговой инспекции, статистике, фондах в 1996 г. В процессе дальнейшей деятельности, непосредственно в Германии менялось название фирмы путем добавления букв, типа Ко и КГ (компания и коммандитное товарищество). Регистрация новых названий проводилась в Московской регистрационной палате по мере наступления срока перерегистрации (каждые 2 года). При этом перерегистрация в налоговой и в остальных фондах не производилась в связи с отсутствием надобности. Что необходимо для того, чтобы теперь везде перерегистрировать название, приведя его в соответствие с названием, указанным в разрешении на деятельность и выписке из торгового реестра? Нельзя ли обойтись документом из Германии (нотариально заверенным и с апостилем), который подтверждает, что это одна и та же фирма?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Для этого Вам надо собрать весь пакет документов который Вы сдавали при регистрации в ИМНС и фондах и сдать его опять же в них же (ИМНС и Фонды, кроме Фонда занятости) и учтите, что в соответствии со ст. 126 Налогового кодекса на Вас может быть наложен штраф в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ (в моей практике максимальный размер составлял 300 рублей).

2. Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение