Опыт работы в шахте и срочная служба в армии - как получить льготный стаж

• г. Луганск
Я перед армией (1982 год) работал в шахте и вернулся в 1984 году работать в шахте. Пойдет ли мне срок службы в армии в льготный стаж
Ответы на вопрос (1):

Военная служба в составе Вооруженных Сил СССР и пребывание в партизанских отрядах; служба в войсках и органах ВЧК, ОГПУ, НКВД, НКГБ, МТБ, Комитета государственной безопасности при Совете Министров СССР, Министерства охраны общественного порядка СССР, министерств охраны общественного порядка союзных республик, Министерства внутренних дел СССР, министерств внутренних дел союзных республик; служба в органах милиции, до 01.01.1992 года, приравнивается по вашему выбору, к работе по списку №1 или №2, которая была до или после службы, то есть, к более длительному и более выгодному по вредности периоду работы, также отработанному до 01.01.1992 года

Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590

"Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий"