Возможность заключения Дополнительного соглашения к закрытому договору подряда - анализ правовых аспектов

• г. Краснодар
Заключен Договор подряда на СМР, работы выполнены и подписаны КС-2 и КС-3, т.е. договор закрыт. Можно ли в дальнейшем к данному закрытому договору подписать Дополнительное соглашение на доп. работы? Или только новый Договор заключать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Мария. Договор подряда прекращен надлежащим исполнением. Дополнительные соглашения к нему - невозможны. На доп. работы надо заключать новый договор.

Речь идёт о госзакупках?

С уважением.

Нет, это не госзакупки

Мария, не нужен новый договор. Просто в допсоглашении вы укажите, что признаете ранее действующий договор (указываете его номер и дату) продленным на определенный (или неопределенный) срок, но все подписанные в рамках него ранее документы (КС и акты) признаете действующими. Этого будет вполне достаточно. Никаких запретов просто не содержит Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Надо заключать новый договор.

Здравствуйте Мария!

Лучше заключить новый.