Расчет подоходного налога при продаже квартиры владения менее трех лет - как определяется сумма налога и алгоритм расчета от кадастровой стоимости

• г. Санкт-Петербург

Сколько сейчас берут подоходный налог с продажи квартиры в собственности менее трёх лет? Допустим покупал 3100 млн, продаю 4500 млн ₽, 13% с 1300000₽? Или с кадастровой стоимости, если да, то какой алгоритм расчёта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы имеете право уменьшить сумму налога, т.е. если продали за 4,500 - 3100 (сумма покупки)= 1 400 - из этой суммы 13% налога.