На грани выживания - как получить помощь для аварийного дома с проблемами канализации и крышей

• г. Владимир
Можно ли подать заявку на телевидение о помощи, дом признали аварийным, до выселение не доживём, проблемы с канализацией, крышей в которой огромные дыры, вот вот весной начнёт всё таить и крыша упадет
Ответы на вопрос (3):

Начните с жалобы в Прокуратуру

Телевидение вам не поможет.просто покажет сюжет.Если дом аварийный нужно обратиться в местный суд о понуждении местного самоуправления предоставить жилое помещение взамен аварийного. Это будет действеннее

Подать заявку разумеется можете. Но телевидение вам не поможет.

У нас даже решения суда по аварийному жилью исполняются годами.

ВС РФ вывел из-под всех мер воздействия на должника органы государственной и муниципальной власти. И на конкретного чиновника почти нет никакой управы.