Право на наследство после смерти отца - дочь сестры (сестра умерла) и доли наследования для сына и внучки

• г. Санкт-Петербург

Скажите пжл., имеет ли право на наследство после смерти отца дочь сестры (сестра умерла) если да,то в каких долях получит сын и внучка?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди - дети супруг и родители. Племянники и внуки тогда не наследуют

Спросить
Пожаловаться

Внуки наследуют по праву представления (вместо умершего родителя).

Если ранее умерла дочь наследодателя, то её дети имеют право на наследство той доли, которую она могла бы получить....

В Вашей ситуации, если я правильно её поняла, то сын наследодателя и его внучка (наследник по праву представления) имеют равные права на наследство.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Две сродные сестры имеют после смерти матери загородный дом в равных долях собственности. Одна сестра умирает..., у которой один взрослый сын. Кто имеет право на наследство-вторая сестра и сын? И в каких долях они получат наследство?

Проживаю в частном доме родителей. Семья состояла из 4 человек (отец, мама, сестра и я (сын). Мама отец и сестра умерли. У сестры остались дети, но они были прописаны по другому адресу. После смерти отца наследниками были мама, сестра и я (сын). В данное время я проживаю один в доме. В каких долях я имею права на наследства? Имеют ли права на наследства дети сестры, если да то в каких долях?

Имеет ли право на часть наследства внучка, если у неё умерла бабушка, отец (сын бабушки) и дед (отцу неродной). Осталась тетя (сестра отцад). Прошёл год после смерти.

После смерти старшей сестры, 2-х комнатная квартира по наследству досталась младшей сестре и среднему брату. Может ли сестра свою долю оформить как дарственную на внучку? Имеет ли внучка такие же права на наследство? Квартира будет выставлена на продажу. Внучка может претендовать на часть квартиры или сумму от продажи?

У моего отца двух комнатная квартира. Нас 2 сестры. Отец приватизировал квартиру на мою дочь (внучку). Имеет ли моя сестра, после смерти отца, право но жилплощядь. В квартире прописаны отец и внучка.

Скажите пожалуйста, имеет ли право родной брат по отцу претендовать на наследство родной сестры (разные матери) в случае ее смерти, причем сестра была документально удочерена и сейчас сестра имеет дочь и внука.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти сестры есть завещание на др сеструи есть внучка мама котор умерла до смерти наследодателя. Какая доля причитается внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение