Право на наследство после смерти отца - дочь сестры (сестра умерла) и доли наследования для сына и внучки

• г. Санкт-Петербург

Скажите пжл., имеет ли право на наследство после смерти отца дочь сестры (сестра умерла) если да,то в каких долях получит сын и внучка?

Ответы на вопрос (2):

Наследники первой очереди - дети супруг и родители. Племянники и внуки тогда не наследуют

Внуки наследуют по праву представления (вместо умершего родителя).

Если ранее умерла дочь наследодателя, то её дети имеют право на наследство той доли, которую она могла бы получить....

В Вашей ситуации, если я правильно её поняла, то сын наследодателя и его внучка (наследник по праву представления) имеют равные права на наследство.