Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
2679ответов за 24 часа
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Вячеслав
14.11.2001 в 01:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите, а что нам будет, если мы (ООО) в одностороннем порядке прекратим оплату услуг фирмы,

предоставившей юридический адрес?

номер вопроса №23662
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.11.2001 в 09:18
    Юрист Россия, г. Сергиев Посад  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Уважаемый, Вячеслав! Прежде всего необходимо знать на каких условиях был предоставлен юридический адрес.

    1. Если на основании договора, то все санкции наверняка предусмотрены в договоре. Если их нет, то арендодатель может потребовать в судебном порядке уплаты долга по договору плюс по ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами.

    2. Если Вы приобрели адрес по ныне существующей схеме (ч/з т. н. покупку юридического адреса), то к Вам вряд ли возможно предъявление каких-либо санкций, поскольку свои обязательства Вы уже выполнили, заплатив энную сумму.

    Всего хорошего! А. Искакбеков

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0