Вопросы уголовной ответственности и поручительства моего родного брата в отношении кредита и проникновение в личные вещи бывшего супруга

• г. Сибай

Мои родной брат те его жена и двое детей прописаны в доме мамы, он те брат родной также является поручителем моего бывшего супруга по кредиту которому мы были еще в зарегистрованном браке. Сейчас мой родной брат говорит что по данному кредиту не рассписывался те он не признает факт того что он был поручителем, говоря что мой бывший супруг якобы в сбер банке подделал за него подпись, что исключается! И сегодня пока нас с моим бывшим супругом не было дома а мы живем вместе мой брат приехал и копался в документах уже моего бывшего супруга видимо в поисках каких либо документов в чемодане супруга. К чему я веду, можно ли моего брата привлечь к уголовной ответственности за то что он копался в чемодане моего бывшего супруга? Как можно доказать факт того что он является поручителем? Он также те мой родной брат а их у меня трое я младшая в семье а дом построили дом мои прабабушки те родители моего отца возил мою маму маму в город сибай мы только не знаем зачем мог ли он уговорив ее те маму дом прописать на свое имя те брату. И имеем ли мы остальные родные родственники на право доли при том что мама жива и дом как мы знаем что дом на ее имя? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Фанзиля! Руководствуясь действующим гражданско-процессуальным законодательством Вы имеете право выйти в суд с ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы подписи в договоре и настоящей подписи брата. Далее, возбудить уголовное преследование за то, что копался в чужом чемодане, по-видимому, не представляется возможным, т.к. Вами не обнаружен факт хищения личных вещей и свободный доступ к чужому чемодану (открыто с ними жили). Далее, с собственностью матери на дом можно легко разобраться путем обращения с запросом в регистрационную палату по месту нахождения недвижимости (дома). Удачи!

С уважением, Виктор Сенин