Вопросы уголовной ответственности и поручительства моего родного брата в отношении кредита и проникновение в личные вещи бывшего супруга

• г. Сибай

Мои родной брат те его жена и двое детей прописаны в доме мамы, он те брат родной также является поручителем моего бывшего супруга по кредиту которому мы были еще в зарегистрованном браке. Сейчас мой родной брат говорит что по данному кредиту не рассписывался те он не признает факт того что он был поручителем, говоря что мой бывший супруг якобы в сбер банке подделал за него подпись, что исключается! И сегодня пока нас с моим бывшим супругом не было дома а мы живем вместе мой брат приехал и копался в документах уже моего бывшего супруга видимо в поисках каких либо документов в чемодане супруга. К чему я веду, можно ли моего брата привлечь к уголовной ответственности за то что он копался в чемодане моего бывшего супруга? Как можно доказать факт того что он является поручителем? Он также те мой родной брат а их у меня трое я младшая в семье а дом построили дом мои прабабушки те родители моего отца возил мою маму маму в город сибай мы только не знаем зачем мог ли он уговорив ее те маму дом прописать на свое имя те брату. И имеем ли мы остальные родные родственники на право доли при том что мама жива и дом как мы знаем что дом на ее имя? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Фанзиля! Руководствуясь действующим гражданско-процессуальным законодательством Вы имеете право выйти в суд с ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы подписи в договоре и настоящей подписи брата. Далее, возбудить уголовное преследование за то, что копался в чужом чемодане, по-видимому, не представляется возможным, т.к. Вами не обнаружен факт хищения личных вещей и свободный доступ к чужому чемодану (открыто с ними жили). Далее, с собственностью матери на дом можно легко разобраться путем обращения с запросом в регистрационную палату по месту нахождения недвижимости (дома). Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

Собственником частного дома, является мой папа. Здесь прописаны моя мама, моя сестра, мои трое детей. И его родной брат с племяником. До этого было два домовладения на участке. Сделали документы один дом на одного брата, другой на другого. Но есть у папы еще третий брат. Он прописан в папином доме, а свою долю отдал младшему брату. Он вместе с племяником не выписывается. Как быть и что делать? И имеют ли при этом он доли, при случае кончины (не дай бог) собственника.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

Живу со своей семьей в частном доме, построенном моим отцом и братом. Собственником жилья является мой отец. С 1980 год по 2000 год жил на Украине. После переезда из Украины мои родители меня с семьей приютили и регистрировали по их место жительства. Моя семья - жена и 4 детей. Еще в этом доме регистрированы мои родители (отец и мать) и брат со своей семьей (8 человек). Общее число регистрированных – 16 человек. Общая жилая площадь дома составляет 94,5 кв. м. Моя жена и мои дети, жена брата и его дети не являются членами семьи собственника жилья (моего отца). Когда в данном доме стало тесно, брат со своей семьей и родителям перешли жит в другой дом, находящийся в собственности друга моего брата (с условием, когда я получу свое жилье, все вернуться в дом принадлежащем отцу).

Дом до развода отца и матери моего супруга не был оформлен. Было завещание на отца супруга, земля была уже оформлена. В прошлом году мы с супругом переехали в данный дом с 1,5 ребенком. Оформили дом на отца супруга, раз завещание было на него. И у отца супруга, и у матери супруга есть свои семьи, проживают они в других домах. С матерью еще проживает брат моего супруга, ему 18 лет. Дом отец супруга хочет переписать на брата супруга, но он боится, что мать супруга его продаст обманным путем. Как сделать так, чтобы после оформления дома на брата моего супруга его нельзя было продать? В доме прописаны мать супруга, брат супруга, супруг, я, наш ребенок.

Помогите советом, т.к. ни отцу супруга, ни матери супруга доверия нет, каждый из них может продать дом. Нам этот дом не нужен, мы строим свой дом. Не хотелось бы оставить брата супруга без жилья. Живем в маленьком городе, юристы толком ничего не знают!

В 2007 году у меня погиб брат а через полгода погиб отец. Завещания не было. Мы живем в частном доме, во дворе находится два строения, в одном из них живет жена моего покойного брата с детьми, один от ее первого брака, а другой ребенок от моего брата. Брак не был зарегистрирован. Приватизация дома была сделана до того как брат женился на ней.

Сейчас моя мать и я (дочь) являемся наследниками первой очереди.

Мой вопрос состоит в том, что имеет ли права жена и ребенок на дом в котором жил мой брат? Домовладельцем являлся мой отец. Имеет ли право моя мать дать им наследство по своему по праву предоставления, т.е. все будет зависеть от ее решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ильсур. Моя теща и ее брат получили дом по завещанию от своей мамы. Завещание было на мою тещу и ее брата. Ее брат прописан в этом доме. Каждый из них имеет 1/2 доли дома и земельного участка. Вопрос. Имеет ли право один из собственников привести на свою долю человека для совместного проживания? И прописать его на своей доле? Брат моей тещи является пенсионером.

С первого брака у мамы 2 детей и был дом. При разводе сын остался со своим отцом и чтоб дом достался сыну мама не стала его делить. Но он (бывший муж) обманным путем все таки получил согласия у брата на продажу дома. Деньги с дома он не поделил. Брат был прописан у бабушки (мать отца), бабашка обещала оставить дом ему и умерла не оставив завещания. У бабушки трое сыновей. Отец брата оставил свою долю дома брату на словах, доказать брат свое право не может, и этот дом при легализации его дядя оформил на своего сына. Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются. Что можно в этом случае предпринять. Брату 28 лет у него нет своего уголка.

Машина была куплена в кредит, выплачивать еще год. Законный супруг мамы мой отчим, родной отец брата. Что является наследством и как распределяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение