Исчезнувший с места ДТП - как избежать наказания и штрафов за стоянку?

• г. Краснодар

Скрылся с места ДТП, но машину нашли во дворе (рядом с ДТП) и увезли на эвакуаторе. Можно ли остаться безнаказанным? Например, прождав 3 месяца, ведь именно этот срок даётся на составление протокола. Ну вообще-2, а 3 для суда. Но лучше 3 прождать. Возможно ли таким путём остаться безнаказанным?

И нужно ли будет платить за штраф стоянку по истечению срока на составление протокола.

Ответы на вопрос (2):

За штрафстоянки платить приде́тся и по истечению 3х месяцев, по сроку эта плата не ограничена. А скрывшегося с места будут искать полицейские

Во-первых зависит от последствий ДТП, может там уголовка будет.

Штраф платить придется, за три месяца хорошо набежит.