Как правильно преобразовать производственный кооператив в ООО?

• г. Ангарск

Что необходимо для реорганизации производственного кооператива в ООО? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соотвествии с ч. 2 ст. 112 ГК РФ для реорганизации производсмтвенного кооператива в общество с ограниченной отвественностью необходимо ЕДИНОГЛАСНОЕ решение членов кооператива о реорганизации и утверждение устава ООО, после чего можно регистрировать устав в регистрирующем органе.

Спросить
Пожаловаться

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Если учредители производственного кооператива добровольно вышли из производственного кооператива и не имеют притензий к производственному кооперативу как правильно оформить присоединение к ООО.

Как доказать что я являюсь членом сельхозкооператива, документов нет ни в кооперативе ни у членов кооператива. Кооператив создавался в связи реорганизации колхоза в 2001 году.

Вступили в наследство. У умерший являлся участником производственного кооператива. Какие документы необходимы для нотариуса, чтобы получить свидетельство о праве на наследство на пай в производственном кооперативе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ООО иностранная компания. Происходит реорганизация ООО. Иностранная компания хочет выдать доверенность физ. лицу для представления ее интересов при рерганизации. Необходимо ли нотариальное удостоверение этой доверенности?

Может кто сталкивался:

У юр.лица (ООО-1) единственным участником является другое юр.лицо (ООО-2). Собственником ООО-2 является физическое лицо. Физическое лицо хочет закрыть ООО-2, но для этого необходимо ввести нового участника (войти физ. лицу) в ООО-1 (при выходе ООО-2 и перераспределении долей на физ лицо возникает НДФЛ). Т.к. уставный капитал ООО-1 более 10 миллионов, платить НДФЛ совсем невыгодно. В обход уплате НДФЛ, можно провести реорганизацию, где ООО-2 присоединяется к ООО-1 (и тем самым ООО-2 прекращает свое действие). НО! Как провести эту реорганизацию? Необходимо ли вводить в ООО-1 физ. лицо. И может ли реорганизация происходить на основании решения этого физ. лица или необходим протокол с двумя разными участниками? Какова процедура присоединения если она происходит между ООО и его единственным участником? Можно ли вообще в данном случае проводить какую либо реорганизацию?

Заранее благодарна за ответ!

Можно ли проводить реорганизацию ООО если: 1. Один участник общества проедает свою долю другому участнику этого же общества; 2. Было принято решение внеочередного собрания о смене наименования общества; 3. Смена юридического адреса общества.

Если при данных условиях реорганизация не возможна, то какие могут быть наши действия для проведения реорганизации ООО?

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение