Как правильно преобразовать производственный кооператив в ООО?

• г. Ангарск

Что необходимо для реорганизации производственного кооператива в ООО? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соотвествии с ч. 2 ст. 112 ГК РФ для реорганизации производсмтвенного кооператива в общество с ограниченной отвественностью необходимо ЕДИНОГЛАСНОЕ решение членов кооператива о реорганизации и утверждение устава ООО, после чего можно регистрировать устав в регистрирующем органе.