Фиксированная часть пенсии при стаже 20 лет, в том числе 12 лет на севере, и двое детей.

• г. Мурманск

Северный стаж 12 лет, двое детей, общий стаж 20 лет. какая при этом будет фиксированная часть пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Согласно п.9 ст. 17 ФЗ-400 будет повышение фиксированной части пенсии на размер районного коэффициента,- на 40 %.. Когда у вас будет 15 лет северного стажа, фиксированную часть установят по п. 4 ст. 17 ФЗ-400 ( на 50 % больше будет)

Спасибо за ответ. Но я не указала, что 12 лет северного стажа заработан в 1992 году, а общий 20-летний стаж дорабатывался уже в средней полосе, но почему-то пенсия выплачивается без повышенной фиксированной части пенсии-по средней полосе. Если можете, ответьте. Спасибо.

Самое главное и не указали. Не положена Вам повышенная фиксированная выплата. По п. 9 ст. 17 ФЗ-400 она выплачивается только при проживании в РКС. А вот по п. 4 - независимо от места проживания. Не хватило Вам 3 лет северного стажа, к сожалению..